1)Человек в среднем должен потреблять 2000 ккал в сутки?

Алгебра | 5 - 9 классы

1)Человек в среднем должен потреблять 2000 ккал в сутки.

Энергетическая ценность одной чашки какао 110 ккал.

Какой процент от суточной нормы потребления энергии содержится в одной чашке какао?

2)Килограмм вермишели стоит 90 рублей.

Сколько стоит 400 грамм вермишели?

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Катя6112002 27 июн. 2018 г., 00:52:21

1). составляем пропорцию :

2000 ккал - 100%

110 ккал - х%

х = (110 * 100) / 2000 = 5, 5%

2 способ (по действиям) :

найдем скольо ккал в 1% :

2000 / 100 = 20ккал

найдем сколько процентов состалвяет 110ккал :

110 / 20 = 5, 5%

Ответ : чашка какао составляет 5, 5% от суточной нормы

2).

Решается аналогично :

1кг = 1000г

1000г - 90р

400г - хр

х = (400 * 90) / 1000 = 36р

2 способ(по действиям)

расчитаем сколько стоит 1 г вермишели :

90 / 1000 = 0, 09р

найдем сколько стоит 400 г :

0, 09 * 400 = 36р

Ответ : 400г вермишели стоит 36р.

N59 20 дек. 2018 г., 07:39:19 | 5 - 9 классы

После того, как цены на посуду в магазине были подняты на 20%, чашка стала стоить 132 р?

После того, как цены на посуду в магазине были подняты на 20%, чашка стала стоить 132 р.

Сколько рублей стоила чашка до повышения цены?

Hjvfycv 22 янв. 2018 г., 13:12:43 | 10 - 11 классы

Килограмм облепихи стоит 120 рублей?

Килограмм облепихи стоит 120 рублей.

Михаил купил 6 килограмм 750 грамм.

Сколько рублей сдачи он должен получить с 1000 рублей?

Abdulpulatov1976 8 мая 2018 г., 17:13:37 | 5 - 9 классы

Килограмм вермишели стоит 70 рублей ?

Килограмм вермишели стоит 70 рублей .

Сколько стоит 400 грамм вермишели?

Chtrniakova 26 мар. 2018 г., 22:48:44 | 5 - 9 классы

После того, как цены на посуду в магазине были подняты на 15%, чашка стала стоить 138 р?

После того, как цены на посуду в магазине были подняты на 15%, чашка стала стоить 138 р.

Сколько рублей стоила чашка до повышения цены?

Krasotka982217 28 июн. 2018 г., 06:37:52 | 5 - 9 классы

После того, как цены на посуду в магазине были подняты на 20%, чашка стала стоить 132 р?

После того, как цены на посуду в магазине были подняты на 20%, чашка стала стоить 132 р.

Сколько рублей стоила чашка до повышения цены?

Помогите пожалуйста!

Если можно то с объяснениями.

Рустам54 17 апр. 2018 г., 08:08:32 | 5 - 9 классы

Суточная норма потребления белков составляет 73 грамма?

Суточная норма потребления белков составляет 73 грамма.

Один стаканчик мороженого в среднем содержит 3 грамма белка.

Сколько примерно процентов от суточной нормы потребления белков получит человек, съев стаканчик мороженого?

Impolitova82 4 мая 2018 г., 22:48:11 | 5 - 9 классы

Помогите пожалуйста * ) Суточная норма потребления белков, составляет 73 грамма?

Помогите пожалуйста * ) Суточная норма потребления белков, составляет 73 грамма.

Один стакан молочного коктейля в среднем содержит 11 грамм белков.

Сколько примерно процентов от суточной нормы потребления белков получит человек, выпив стакан молочного коктейля?

Заранее спасибо).

Ангелина42 18 мая 2018 г., 14:17:38 | 5 - 9 классы

Суточная норма потребления белков составляет 73 грамма?

Суточная норма потребления белков составляет 73 грамма.

Один стакан молока в среднем содержит 5 грамм белков.

Сколько примерно процентов от суточной нормы потребления белков получит человек, выпив стакан молока?

Brunolutz94 9 нояб. 2018 г., 23:21:57 | 5 - 9 классы

Суточная норма потребления витамина С для взрослых человека составляет 60 мг?

Суточная норма потребления витамина С для взрослых человека составляет 60 мг.

В среднем одно яблоко содержит 13 мг витамина С.

Сколько процентов суточной нормы витамина С получил человек, съевший 1 яблоко?

Linaoglu 13 нояб. 2018 г., 15:50:16 | 5 - 9 классы

Помогиите с задачей?

Помогиите с задачей.

Суточная норма потребления белков составляет 73 грамма.

Один стаканчик мороженого в среднем содержит 3 грамма белка.

Сколько примерно процентов от суточной нормы потребления белков получит человек, съев стаканчик мороженого?

На этой странице находится ответ на вопрос 1)Человек в среднем должен потреблять 2000 ккал в сутки?, из категории Алгебра, соответствующий программе для 5 - 9 классов. Чтобы посмотреть другие ответы воспользуйтесь «умным поиском»: с помощью ключевых слов подберите похожие вопросы и ответы в категории Алгебра. Ответ, полностью соответствующий критериям вашего поиска, можно найти с помощью простого интерфейса: нажмите кнопку вверху страницы и сформулируйте вопрос иначе. Обратите внимание на варианты ответов других пользователей, которые можно не только просмотреть, но и прокомментировать.