Помогите?

Алгебра | 5 - 9 классы

Помогите!

Задание по теории вероятности!

Команда премьер - лиги, встречаясь в матче на кубок России по футболу с командой первой лиши, может либо победить, либо проиграть, либо встреча закончится вничью.

Равновозможны ли эти элементарные события?

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Pavlinna 29 июл. 2020 г., 18:00:50

Конечно да.

Причем вероятность того что они либо выиграют либо проиграют либо закончат вничью равна 1 / 3.

Cadno512 17 нояб. 2020 г., 08:39:48 | 5 - 9 классы

Помогите пожалуйста с теорией вероятности?

Помогите пожалуйста с теорией вероятности!

Случайный опыт может закончиться одним из трех элементарных событий : a, b, или c.

Чему вероятность элементарного события c, если : а) P(а) = 0, 4, P(b) = 0, 2.

Nester1302 8 февр. 2020 г., 18:34:30 | 10 - 11 классы

Перед началом волейбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первая владеть мячом?

Перед началом волейбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первая владеть мячом.

Команда "Байкал" играет по очереди с командами "Амур", "Енисей", "Вилюй" и "Иртыш".

Найдите вероятность того, что ровно в двух матчах право первой владеть мячом выиграет команда "Байкал".

SuNsHiNe1998 17 окт. 2020 г., 17:12:50 | 5 - 9 классы

В чемпионате по футболу участвуют 16 команд, которые жеребьевкой распределяются на 4 группы А, В, СиД?

В чемпионате по футболу участвуют 16 команд, которые жеребьевкой распределяются на 4 группы А, В, СиД.

Какова вероятность того, что команда России попадет в группу А?

Juk335 11 мар. 2020 г., 00:57:01 | 5 - 9 классы

В хоккейном матче команда А в каждом периоде забросила одинаковое количество шайб, а команда В в каждом следующем периоде забивала на одну шайбу больше, чем в предыдущем?

В хоккейном матче команда А в каждом периоде забросила одинаковое количество шайб, а команда В в каждом следующем периоде забивала на одну шайбу больше, чем в предыдущем.

В чью пользу закончился матч, и с каким счетом, если известно, что третий период закончился вничью, и одна из команд забросила шайб в два раза больше другой?

Aiha84 24 авг. 2020 г., 19:30:55 | 5 - 9 классы

Перед началом футбольного матча судья бросает монетку, чтобы определить, какая из команд будет первой владеть мячом?

Перед началом футбольного матча судья бросает монетку, чтобы определить, какая из команд будет первой владеть мячом.

Команда «Авангард» должна сыграть два матча — с командой «Беркут» и с командой «Витязь».

Найдите вероятность того, что в обоих матчах первой мячом будет владеть команда «Авангард».

Elind 13 апр. 2020 г., 11:45:20 | 10 - 11 классы

Перед началом матча судья бросает монетку, чтобы определить какая из команд будет первая владеть мячом ?

Перед началом матча судья бросает монетку, чтобы определить какая из команд будет первая владеть мячом .

Команда меркурий по очереди играет с командами марс, юпитер, и уран.

Найдите вероятность того что во всех матчах право владеть мячом.

Выиграет команда меркурий.

Koryushova17 26 апр. 2020 г., 23:33:19 | 10 - 11 классы

Перед началом футбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первая владеть мячом?

Перед началом футбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первая владеть мячом.

Команда "Витязь" по очереди играет с командами ''Атлант'' и ''Титан''.

Найдите вероятность того, что команда ''Витязь'' не выиграет право первой владеть мячом ни в одном матче.

Timatiop 4 нояб. 2020 г., 13:16:30 | 10 - 11 классы

Найти вероятность того , что наудачу взятое двухзначное число окажется кратным либо 3 , либо 5, либо тому и другому одновременно?

Найти вероятность того , что наудачу взятое двухзначное число окажется кратным либо 3 , либо 5, либо тому и другому одновременно.

ВМатематике 25 окт. 2020 г., 02:49:40 | 5 - 9 классы

Помогите с заданием Нужно решить либо 2, либо 3?

Помогите с заданием Нужно решить либо 2, либо 3.

Mitanaieva 3 апр. 2020 г., 00:43:05 | 5 - 9 классы

5. В первенстве района по футболу участвует 8 команд?

5. В первенстве района по футболу участвует 8 команд.

Каждая команда играет с каждой один матч.

Команда «Вымпел» набрала 19 очков, а команда «Сокол» — 18.

Каков результат матча «Вымпел» — «Сокол», если за победу присуждается 3 очка, за ничью 1 очко, а за поражение 0 очков?

А. Ничья.

Б. Победил «Вымпел».

В. Победил «Сокол».

Г. Определить невоз - можно.

Вопрос Помогите?, расположенный на этой странице сайта, относится к категории Алгебра и соответствует программе для 5 - 9 классов. Если ответ не удовлетворяет в полной мере, найдите с помощью автоматического поиска похожие вопросы, из этой же категории, или сформулируйте вопрос по-своему. Для этого ключевые фразы введите в строку поиска, нажав на кнопку, расположенную вверху страницы. Воспользуйтесь также подсказками посетителей, оставившими комментарии под вопросом.