В сентябре 1 кг винограда стоил 60 руб¬лей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%?

Алгебра | 5 - 9 классы

В сентябре 1 кг винограда стоил 60 руб¬лей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%.

Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Ответить на вопрос
Ответы (1)
159784631lady 11 мая 2021 г., 18:52:01

60 * 25 / 100 = 15 руб - 25 процентов

60 + 15 = 75 - в октябре

75 * 20 / 100 = 15 руб - 20 процентов

75 + 15 = 90 руб - в ноябре

Ответ : 90 руб.

Nurik80 5 янв. 2021 г., 15:47:15 | 5 - 9 классы

1 киловатт - час электроэнергии стоит 1 рубль 80 копеек?

1 киловатт - час электроэнергии стоит 1 рубль 80 копеек.

Счетчик электроэнергии 1 ноября показывал 12625 киловатт - часов, а 1 декабря показывал 12802 киловатт - часов.

Сколько рублей нужно заплатить за электроэнергию за ноябрь?

Vitalina2104 4 янв. 2021 г., 12:03:38 | 10 - 11 классы

Тетрадь стоит 30 рублей?

Тетрадь стоит 30 рублей.

Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 150 рублей после понижение цены на 30%?

Mandarinjoe 12 янв. 2021 г., 19:08:43 | 10 - 11 классы

По условию задачи составьте выражение с переменными, Карандаш стоит x рублей, а тетради y рублей, 1) сколько стоят 5 карандашей и 7 тетрадей, 2) на сколько больше надо заплатить за a тетрадей, чем за ?

По условию задачи составьте выражение с переменными, Карандаш стоит x рублей, а тетради y рублей, 1) сколько стоят 5 карандашей и 7 тетрадей, 2) на сколько больше надо заплатить за a тетрадей, чем за b карандашей?

Elena78sv 5 янв. 2021 г., 06:56:13 | 5 - 9 классы

После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля?

После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля.

Сколько рублей стоил 1 кг персиков до подорожания?

Murshudovaghil 16 янв. 2021 г., 12:08:19 | 10 - 11 классы

Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно 800 граммов шерстяной пряжи красного цвета?

Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно 800 граммов шерстяной пряжи красного цвета.

Можно купить красную пряжу по цене 70 рублей за 50 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 граммов и окрасить её.

Один пакетик краски стоит 40 рублей и рассчитан на окраску 400 граммов пряжи.

Какой вариант покупки дешевле?

В ответе напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Keane 24 янв. 2021 г., 05:59:00 | 5 - 9 классы

Килограмм товара стоил 640 рублей?

Килограмм товара стоил 640 рублей.

После снижения цены он стал стоить 570 рублей.

На сколько процентов снижена цена?

Ответ округлить до десятых долей процента.

Батя76 1 февр. 2021 г., 08:49:59 | 10 - 11 классы

Мальчик заплатил за бутылку с пробкой 11 рублей?

Мальчик заплатил за бутылку с пробкой 11 рублей.

Бутылка стоит на 10 рублей больше, чем пробка Сколько стоит пробка?

Katyushamischka98 7 янв. 2021 г., 21:12:35 | 5 - 9 классы

Поступивший в продажу в марте мобильный телефон стоил 3000 рублей?

Поступивший в продажу в марте мобильный телефон стоил 3000 рублей.

В августе он стал стоить 1890 рублей.

На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с марта по август.

Vitalinka200999 12 янв. 2021 г., 17:22:42 | 5 - 9 классы

Для школьной столовой куплено 250кг риса и пшена 1 кг риса стоил 10 рублей 1 кг пшена стоил 8 рублей за весь купленный рис было оплачено на 520 рублей больше чем за всё пшено?

Для школьной столовой куплено 250кг риса и пшена 1 кг риса стоил 10 рублей 1 кг пшена стоил 8 рублей за весь купленный рис было оплачено на 520 рублей больше чем за всё пшено.

Сколько кг риса сколько кг пшена было куплено для школы.

Если можно системным уравнением.

Tukhtom 10 февр. 2021 г., 02:57:17 | 5 - 9 классы

Товар на распродаже уценили 15%, при этом он стал стоить 1700?

Товар на распродаже уценили 15%, при этом он стал стоить 1700.

Сколько рублей стоил товар до распродажи?

Мне ненужно решение а из каого учебника эта задачка?

Камилла0001 12 февр. 2021 г., 20:19:19 | 10 - 11 классы

На а суммов купили 8 кг винограда первого сорта и 20 кг второго сорта?

На а суммов купили 8 кг винограда первого сорта и 20 кг второго сорта.

Сколько стоит 1 кг винограда каждого сорта, если 5 кг винограда первого сорта на b сумов дороже , чем 7 кг винограда второго сорта?

На этой странице находится ответ на вопрос В сентябре 1 кг винограда стоил 60 руб¬лей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%?, из категории Алгебра, соответствующий программе для 5 - 9 классов. Чтобы посмотреть другие ответы воспользуйтесь «умным поиском»: с помощью ключевых слов подберите похожие вопросы и ответы в категории Алгебра. Ответ, полностью соответствующий критериям вашего поиска, можно найти с помощью простого интерфейса: нажмите кнопку вверху страницы и сформулируйте вопрос иначе. Обратите внимание на варианты ответов других пользователей, которые можно не только просмотреть, но и прокомментировать.