Два пакета молока и пачка творога стоят 94 копейки а две пачки творога и пакет молока стоят 80 копеек?

Алгебра | 5 - 9 классы

Два пакета молока и пачка творога стоят 94 копейки а две пачки творога и пакет молока стоят 80 копеек.

Что дорожепачка творога или пакет молока?

Ответить на вопрос
Ответы (2)
Renata141 31 мар. 2021 г., 15:08:56

Пусть х стоимость пакета молока, у - стоимость пачки творога

2х + у = 94

х + 2у = 80 - - - - - - - - - - - - - - - -

у = 94 - 2х

х + 2 * (94 - 2х) = 80

х + 188 - 4х = 80

3х = 108

х = 36 коп

у = 94 - 2 * 36 = 22 коп

Ответ : дороже пакет молока.

Novokovskayama 31 мар. 2021 г., 15:09:02

Х - пакет молока Тут система

у - творог

|2х + у = 94

|2у + х = 80

у = 94 - 2х

2(94 - 2х) + х = 80

188 - 4х + х = 80 - 3х = 80 - 188 | х( - 1)

3х = 108

х = 36

________

2у + 36 = 80

2у = 80 - 36

2у = 48

у = 24

Молоко дороже творога 36>24.

Veronika832 23 февр. 2021 г., 10:39:21 | 5 - 9 классы

Две одинаковые коробки с творогом и 3 одинаковые булочки стоят 10 литов?

Две одинаковые коробки с творогом и 3 одинаковые булочки стоят 10 литов.

Коробка творога на 2 лита дороже булочки.

Сколько стоит коробка творога и сколько - булочка?

Настя7 21 мар. 2021 г., 01:14:01 | 10 - 11 классы

Помогите пожалуйста ?

Помогите пожалуйста !

1. Один из смежных углов в 4 раза больше другого .

Найдите величины этих углов.

2. Две одинаковые коробки с творогом и три одинаковые булочки стоят 10 гривен.

Коробка творога на 2 лита дороже булочки , Сколько стоит коробка творога и сколько стоит булочка?

Vs323 27 янв. 2021 г., 22:32:12 | 5 - 9 классы

В одном магазине пакет сахара стоит 40 рублей?

В одном магазине пакет сахара стоит 40 рублей.

В каждом купленном пакете лежит купон.

Собрав 4 таких купона( - ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.

Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин?

(округли до целого числа).

ПОМОГИТЕ!

СРОЧНО!

Flipyn2014 10 авг. 2021 г., 10:12:43 | 10 - 11 классы

В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей?

В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей.

В каждом купленном пакете лежит купон.

Собрав 8 таких купона( - ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.

Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин?

(округли до целого числа).

Kamakamakriminal 1 мар. 2021 г., 00:48:44 | 1 - 4 классы

Четыре пакета рассыпали 720 грамм дрожжей поровну в каждый пакет сколько таких пакетов нужно чтобы рассыпать 900 грамм дрожжей?

Четыре пакета рассыпали 720 грамм дрожжей поровну в каждый пакет сколько таких пакетов нужно чтобы рассыпать 900 грамм дрожжей.

1ОдУвАн1 15 мар. 2021 г., 07:39:30 | 5 - 9 классы

95 БАЛЛОВ ?

95 БАЛЛОВ !

ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!

На молочном заводе пакеты молока упакрвываются по 15 шт.

В коробку, причем в каждой коробке все пакеты одинаковые.

В партии молока, отправляемой в магазин "Уголок" , коробок с полуторалитровыми пакетами молока вдвое меньше, чем коробок с литровыми пакетами.

Сколько литров молока в этой партии, если коробок с литровыми пакетами молока 32?

Kurekoksana 9 янв. 2021 г., 00:38:54 | 10 - 11 классы

Сколько творога 9% жирности получится из 18 кг молока 4% жирности?

Сколько творога 9% жирности получится из 18 кг молока 4% жирности?

Ollk 27 февр. 2021 г., 10:34:01 | 5 - 9 классы

Пачка сливочного масла стоит 36 рублей?

Пачка сливочного масла стоит 36 рублей.

Пенсионерам магазин делает скидку 15%.

Сколько рублей заплатит пенсионер за две пачки масла?

Мессаалала 6 мая 2021 г., 22:01:24 | 5 - 9 классы

СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ?

СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.

За 5 пачек творога и 2 банки сметаны заплатили210 руб, а за такие же три пачки творога и 3 банки сметаны отдали 171 руб.

Сколько стоит 1 пачка творога и 1 банка сметаны.

Voron000 11 апр. 2021 г., 12:59:35 | 5 - 9 классы

Масса 8 пакетов муки и 3 пакетов сахара равна 30 кг?

Масса 8 пакетов муки и 3 пакетов сахара равна 30 кг.

Какова масса пакета муки и какова масса пакета сахара, если масса 5 пакетов муки на 13 кг больше массы пакета сахара.

Помогите пж.

На этой странице вы найдете ответ на вопрос Два пакета молока и пачка творога стоят 94 копейки а две пачки творога и пакет молока стоят 80 копеек?. Вопрос соответствует категории Алгебра и уровню подготовки учащихся 5 - 9 классов классов. Если ответ полностью не удовлетворяет критериям поиска, ниже можно ознакомиться с вариантами ответов других посетителей страницы или обсудить с ними интересующую тему. Здесь также можно воспользоваться «умным поиском», который покажет аналогичные вопросы в этой категории. Если ни один из предложенных ответов не подходит, попробуйте самостоятельно сформулировать вопрос иначе, нажав кнопку вверху страницы.