Летом килограмм клубники стоит 80 рублей?

Алгебра | 10 - 11 классы

Летом килограмм клубники стоит 80 рублей.

Мама купила 1кг 200г клубники.

Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей?

По подробнее решите.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Zagry01 3 апр. 2024 г., 15:46:48

Стоимость килограмма 80 рублей

мама купила 1, 2 кг.

Значит 1.

2 * 80 = 96 рублей (или 1 кг = 80 + 1 / 5 часть от кг (80 / 5 = 16) = 80 + 16 = 96)

(или можно посчитать стоимость 100 г = 8 рублей.

Соответственно 200 г = 16 рублей)

Сдача 500 - 96 = 404 рубля.

Nastyavlas2012 26 июл. 2024 г., 02:06:51 | 5 - 9 классы

Две семьи отправились на детский утренник?

Две семьи отправились на детский утренник.

Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 450 рублей.

Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 785 рублей.

Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Детский билет стоит рублей,

а взрослый билет стоит рублей.

Alexrossy 6 янв. 2024 г., 21:58:42 | 5 - 9 классы

Две семьи отправились на детский утренник?

Две семьи отправились на детский утренник.

Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 480 рублей.

Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 815 рублей.

Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Детский билет стоит рублей,

а взрослый билет стоит рублей.

Leer 13 апр. 2024 г., 18:45:09 | студенческий

В январе весы стоили 3200 рублей?

В январе весы стоили 3200 рублей.

В феврале они подешевели на 5%, а в марте — ещё

на 15%.

Сколько рублей стали стоить весы в апреле?

​.

Vladislav6666666 30 апр. 2024 г., 06:47:19 | 5 - 9 классы

У Коли было 500 рублей?

У Коли было 500 рублей.

Он купил 5 тетрадей и 20 карандашей.

Одна тетрадь стоит x рублей, а один карандаш в 5 раз дешевле.

Выразите через x, сколько рублей осталось у Коли после покупки.

Составьте выражение и упростите его.

Запишите в ответ упрощённое выражение.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ МОГУ РЕШИТЬ.

Верунчик6 13 июл. 2024 г., 14:44:39 | студенческий

Лиза купила проездной билет на месяц и сделала за месяц 34 поездки?

Лиза купила проездной билет на месяц и сделала за месяц 34 поездки.

Сколько рублей она сэкономила, если проездной билет на месяц стоит 207 рублей, а разовая поездка — 20 рублей?

MandarinBlin 3 авг. 2024 г., 14:48:22 | 5 - 9 классы

Две семьи отправились на детский утренник?

Две семьи отправились на детский утренник.

Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 495 рублей.

Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 865 рублей.

Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Детский билет стоит

.

Рублей,

а взрослый билет стоит

.

Рублей.

​.

NataliImmortal18 16 февр. 2024 г., 03:57:34 | студенческий

ПЖПЖПЖПЖ ОТВЕТЬТЕ?

ПЖПЖПЖПЖ ОТВЕТЬТЕ!

Две семьи отправились на детский утренник.

Первая семья купила два детских

билета и один взрослый и всего заплатила 450 рублей.

Вторая семья купила три

детских билета и два взрослых и всего заплатила 795 рублей.

Сколько стоит один

детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Детский билет стоит рублей,

а взрослый билет стоит рублей.

Lil2006 9 мая 2024 г., 22:47:09 | 5 - 9 классы

Две семьи отправились на детский утренник?

Две семьи отправились на детский утренник.

Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 450 рублей.

Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 780 рублей.

Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Эмилия76768 5 июн. 2024 г., 19:22:45 | студенческий

Две семьи отправились на детский утренник?

Две семьи отправились на детский утренник.

Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 520 рублей.

Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 905 рублей.

Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Детский билет стоит .

Рублей,

а взрослый билет стоит .

Рублей.

Tatyanaskvarch 7 янв. 2024 г., 06:42:39 | 5 - 9 классы

Две тетради и три ручки стоят 100 рублей?

Две тетради и три ручки стоят 100 рублей.

Ручка дороже тетради на 15 рублей.

Сколько стоят 1 ручка и 1 тетрадь.

Вы открыли страницу вопроса Летом килограмм клубники стоит 80 рублей?. Он относится к категории Алгебра. Уровень сложности вопроса – для учащихся 10 - 11 классов. Удобный и простой интерфейс сайта поможет найти максимально исчерпывающие ответы по интересующей теме. Чтобы получить наиболее развернутый ответ, можно просмотреть другие, похожие вопросы в категории Алгебра, воспользовавшись поисковой системой, или ознакомиться с ответами других пользователей. Для расширения границ поиска создайте новый вопрос, используя ключевые слова. Введите его в строку, нажав кнопку вверху.