Алгебра | 10 - 11 классы
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей.
Мама купила 1кг 200г клубники.
Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей?
По подробнее решите.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Две семьи отправились на детский утренник?
Две семьи отправились на детский утренник.
Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 450 рублей.
Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 785 рублей.
Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?
Детский билет стоит рублей,
а взрослый билет стоит рублей.

Две семьи отправились на детский утренник?
Две семьи отправились на детский утренник.
Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 480 рублей.
Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 815 рублей.
Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?
Детский билет стоит рублей,
а взрослый билет стоит рублей.

В январе весы стоили 3200 рублей?
В январе весы стоили 3200 рублей.
В феврале они подешевели на 5%, а в марте — ещё
на 15%.
Сколько рублей стали стоить весы в апреле?
.

У Коли было 500 рублей?
У Коли было 500 рублей.
Он купил 5 тетрадей и 20 карандашей.
Одна тетрадь стоит x рублей, а один карандаш в 5 раз дешевле.
Выразите через x, сколько рублей осталось у Коли после покупки.
Составьте выражение и упростите его.
Запишите в ответ упрощённое выражение.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ МОГУ РЕШИТЬ.

Лиза купила проездной билет на месяц и сделала за месяц 34 поездки?
Лиза купила проездной билет на месяц и сделала за месяц 34 поездки.
Сколько рублей она сэкономила, если проездной билет на месяц стоит 207 рублей, а разовая поездка — 20 рублей?

Две семьи отправились на детский утренник?
Две семьи отправились на детский утренник.
Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 495 рублей.
Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 865 рублей.
Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?
Детский билет стоит
.
Рублей,
а взрослый билет стоит
.
Рублей.
.

ПЖПЖПЖПЖ ОТВЕТЬТЕ?
ПЖПЖПЖПЖ ОТВЕТЬТЕ!
Две семьи отправились на детский утренник.
Первая семья купила два детских
билета и один взрослый и всего заплатила 450 рублей.
Вторая семья купила три
детских билета и два взрослых и всего заплатила 795 рублей.
Сколько стоит один
детский билет и сколько стоит один взрослый билет?
Детский билет стоит рублей,
а взрослый билет стоит рублей.

Две семьи отправились на детский утренник?
Две семьи отправились на детский утренник.
Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 450 рублей.
Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 780 рублей.
Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Две семьи отправились на детский утренник?
Две семьи отправились на детский утренник.
Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 520 рублей.
Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 905 рублей.
Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?
Детский билет стоит .
Рублей,
а взрослый билет стоит .
Рублей.

Две тетради и три ручки стоят 100 рублей?
Две тетради и три ручки стоят 100 рублей.
Ручка дороже тетради на 15 рублей.
Сколько стоят 1 ручка и 1 тетрадь.
Вы открыли страницу вопроса Летом килограмм клубники стоит 80 рублей?. Он относится к категории Алгебра. Уровень сложности вопроса – для учащихся 10 - 11 классов. Удобный и простой интерфейс сайта поможет найти максимально исчерпывающие ответы по интересующей теме. Чтобы получить наиболее развернутый ответ, можно просмотреть другие, похожие вопросы в категории Алгебра, воспользовавшись поисковой системой, или ознакомиться с ответами других пользователей. Для расширения границ поиска создайте новый вопрос, используя ключевые слова. Введите его в строку, нажав кнопку вверху.

Стоимость килограмма 80 рублей
мама купила 1, 2 кг.
Значит 1.
2 * 80 = 96 рублей (или 1 кг = 80 + 1 / 5 часть от кг (80 / 5 = 16) = 80 + 16 = 96)
(или можно посчитать стоимость 100 г = 8 рублей.
Соответственно 200 г = 16 рублей)
Сдача 500 - 96 = 404 рубля.