За 2 книги заплатили 150 руб?

Алгебра | 5 - 9 классы

За 2 книги заплатили 150 руб.

Определите стоимость каждой книги, если известно, что одна из них на 40 руб.

Дешевле.

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Смешно 19 сент. 2021 г., 01:22:56

Одна книга х

вторая книга х - 40

х + (х - 40) = 150

х + х - 40 = 150

2х - 40 = 150

2х = 150 + 40

2х = 190

х = 95

первая книга стоит 95

вторая книга стоит 95 - 40 = 55

Ответ : 1 книга - 95 рублей, 2 книга 55 рублей.

Damianbabin 22 апр. 2021 г., 09:59:45 | 5 - 9 классы

Для изготовления новогодних костюмов купили красную синюю и зеленую ткань за красную ткани заплатили в 5 раз больше чем за синюю и зеленую на 76 руб?

Для изготовления новогодних костюмов купили красную синюю и зеленую ткань за красную ткани заплатили в 5 раз больше чем за синюю и зеленую на 76 руб.

Больше чем за синюю сколько заплатили за каждую ткань если вся покупка стоила 1000 руб.

Kiryaboiko2001 7 мар. 2021 г., 15:23:54 | 5 - 9 классы

За игрушку в подарочной упаковке заплатили 324 руб?

За игрушку в подарочной упаковке заплатили 324 руб.

Стоимость упаковки составила 8 процентов от стоимости игрушки.

Сколько стоит игрушка?

ВиолеттаДисней 12 янв. 2021 г., 06:41:53 | 5 - 9 классы

Решите : На одной полке на 15 книг больше , чем на другой?

Решите : На одной полке на 15 книг больше , чем на другой.

Всего на полках 53 книги.

Сколько книг на каждой полке?

Olqa331 20 мар. 2021 г., 12:30:26 | 5 - 9 классы

При продаже товара за 1386 руб получено 10%прибыли Определите стоимость товара?

При продаже товара за 1386 руб получено 10%прибыли Определите стоимость товара.

СЕВЕР211 11 апр. 2021 г., 15:20:33 | 5 - 9 классы

За несколько книг уплатили 320 р?

За несколько книг уплатили 320 р.

Стоимость одной из книг составила 30%, а другой - 45% израсходованных денег.

На сколько рублей первая книга дешевле второй?

Настялу2311 28 янв. 2021 г., 09:02:36 | 5 - 9 классы

Виноград стоит 160 руб?

Виноград стоит 160 руб.

За килограмм а малина 200 руб.

За килограмм На сколько процентов виноград дешевле малины.

Школа299 4 мая 2021 г., 02:35:27 | 5 - 9 классы

Малина стоит 200 руб?

Малина стоит 200 руб.

За килограмм, а а клюква – 250 руб.

За килограмм.

На сколько процентов малина Дешевле клюквы ?

Настяитольконастя 19 июн. 2021 г., 05:43:40 | 5 - 9 классы

Магазин делает пенсионерам скидку на определённое количество процентов от стоимости покупки десяток яиц стоит в магазине 35 руб?

Магазин делает пенсионерам скидку на определённое количество процентов от стоимости покупки десяток яиц стоит в магазине 35 руб.

А пенсионер заплатил за него 33 руб.

25 копеек Сколько процентов составляет скидка для пенсионера только ответ.

Yulyarozhnova 26 мая 2021 г., 19:32:55 | 5 - 9 классы

Книга стоит 12 руб и ещё четверть стоимости книги?

Книга стоит 12 руб и ещё четверть стоимости книги.

Ск рублей стоит книга?

Lapaevamilana88 13 мар. 2021 г., 08:58:28 | 10 - 11 классы

Один килограмм яблок стоит m руб?

Один килограмм яблок стоит m руб.

Составьте выражение для вычисления стоимости 200 граммов таких яблок ( в руб).

Ssustavova72 22 июл. 2021 г., 18:33:58 | 5 - 9 классы

Ученик купил тетради по 5 руб?

Ученик купил тетради по 5 руб.

И карандаши по 7руб.

Сколько тетрадей купил ученик, если известно, что за всю покупку он заплатил 44руб?

Вы перешли к вопросу За 2 книги заплатили 150 руб?. Он относится к категории Алгебра, для 5 - 9 классов. Здесь размещен ответ по заданным параметрам. Если этот вариант ответа не полностью вас удовлетворяет, то с помощью автоматического умного поиска можно найти другие вопросы по этой же теме, в категории Алгебра. В случае если ответы на похожие вопросы не раскрывают в полном объеме необходимую информацию, то воспользуйтесь кнопкой в верхней части сайта и сформулируйте свой вопрос иначе. Также на этой странице вы сможете ознакомиться с вариантами ответов пользователей.