Помогите решить задачу на вероятность?

Алгебра | 10 - 11 классы

Помогите решить задачу на вероятность.

Перед началом футбольного матча судья бросает монетку, чтобы определить, какая из команд начнёт игру с мячом.

Команда «Кубань » играет три матча с разными командами.

Найдите вероятность того, что в этих играх «Кубань» будет начинать игру хотя бы в одном матче.

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Nadya5586 28 дек. 2018 г., 13:21:52

Пусть событие А есть "Команда "Кубань" начнет игру с мячом хотя бы в одном матче".

Тогда Р(А) = 1 - Р(¬А), где ¬А - событие, обратное событию А (то есть, ¬А есть "Команда "Кубань" не начнет игру с мячом ни в одном матче"), Р(Х) - вероятность события Х.

Вероятность Р(¬А) находится легко : ½ · ½ · ½ = ⅛.

Тогда Р(А) = ⅞ = 0, 875.

Rclf2001487 15 июн. 2018 г., 12:09:35 | 5 - 9 классы

В двух круговом турнире было сыграно 72 матча?

В двух круговом турнире было сыграно 72 матча.

Сколько участвовало команд, если в каждом круге каждая команда играет с каждой по одному матчу?

Софка2000 20 янв. 2018 г., 11:17:11 | 10 - 11 классы

Перед началом волейбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первая владеть мячом?

Перед началом волейбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первая владеть мячом.

Команда "Байкал" играет по очереди с командами "Амур", "Енисей", "Вилюй" и "Иртыш".

Найдите вероятность того, что ровно в двух матчах право первой владеть мячом выиграет команда "Байкал".

Валера228008 11 нояб. 2018 г., 16:56:15 | 5 - 9 классы

В первом тайме футбольного матча между командами Шайба и Зубило было забито 6 голов, и к концу тайма команда Зубило вела в счете?

В первом тайме футбольного матча между командами Шайба и Зубило было забито 6 голов, и к концу тайма команда Зубило вела в счете.

Во втором тайме команда Шайба забила 3 гола и выиграла матч.

Сколько всего голов забила команда Шайба?

Viktoria217 26 мая 2018 г., 20:40:12 | 10 - 11 классы

Перед началом футбольного матча судья бросает монету чтобы определить какая из команд начнет игру с мячом?

Перед началом футбольного матча судья бросает монету чтобы определить какая из команд начнет игру с мячом.

Команда кубань играет 3 матча с разными командами.

Найдите вероятность того, что в этих играх кубань ни разу не начнет матч с мячом.

Dima665 28 авг. 2018 г., 17:19:22 | 1 - 4 классы

В чемпионате по баскетболу было сыграно 66 матчей?

В чемпионате по баскетболу было сыграно 66 матчей.

Сколь команд участвовало в чемпионате если каждоя команда играла с каждой по одному разу.

Shtoftort1 9 мая 2018 г., 20:30:52 | 5 - 9 классы

В футбольном чемпионате было сыграно 156 матчей, причём каждая из команд сыграла с каждой по 2 матча?

В футбольном чемпионате было сыграно 156 матчей, причём каждая из команд сыграла с каждой по 2 матча.

Сколько команд приняло участие в турнире?

Славик30778 13 апр. 2018 г., 22:35:31 | 10 - 11 классы

Перед началом матча по футболу судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет владеть мячом?

Перед началом матча по футболу судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет владеть мячом.

Команда «Белые» по очереди играет с командами «Красные», «Синие» и «Зеленые».

Найдите вероятность того, что ровно в двух матчах из трех право первой владеть мячом получит команда «Белые».

Neznahin1984 11 янв. 2018 г., 08:33:35 | 10 - 11 классы

Перед началом матча по футболу судья бросает монету, чтобы определить какая из команд будет первая владеть мячом?

Перед началом матча по футболу судья бросает монету, чтобы определить какая из команд будет первая владеть мячом.

Команда "Белые" по очереди играет с командами "Красные", "Синие", "Зеленые".

Найдите вероятность того, что ровно в одном матче право первой владеть мячом получит команда "Белые".

Viktor20031 10 июн. 2018 г., 18:07:07 | 5 - 9 классы

Перед началом футбольного матча судья бросает монетку, чтобы определить, какая из команд будет первой владеть мячом?

Перед началом футбольного матча судья бросает монетку, чтобы определить, какая из команд будет первой владеть мячом.

Команда А должна сыграть два матча — с командой В и с командой С.

Найдите вероятность того, что в обоих матчах первой мячом будет владеть команда А.

Sielin03 8 окт. 2018 г., 17:01:12 | 10 - 11 классы

Группу из 8 человек делят на 2 команды для игры в керлинг?

Группу из 8 человек делят на 2 команды для игры в керлинг.

Какова вероятность того, что близнецы Оля и Маша не попадут в одну команду?

На этой странице находится вопрос Помогите решить задачу на вероятность?. Здесь же – ответы на него, и похожие вопросы в категории Алгебра, которые можно найти с помощью простой в использовании поисковой системы. Уровень сложности вопроса соответствует уровню подготовки учащихся 10 - 11 классов. В комментариях, оставленных ниже, ознакомьтесь с вариантами ответов посетителей страницы. С ними можно обсудить тему вопроса в режиме on-line. Если ни один из предложенных ответов не устраивает, сформулируйте новый вопрос в поисковой строке, расположенной вверху, и нажмите кнопку.