Алгебра | 5 - 9 классы

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 году проходит в России.

Футбольный матч состоит из 2 равных тайма по 45 минут каждый.

Игроки имеют право на перерыв между 2 таймами основного времени, продолжительность которого указывается в регламенте соревнований, но не должна превышать 15 минут.

К продолжительности каждого из таймов должно быть добавлено время потраченное в ходе игры на : проведение замен, оценку серьезности травмы игроков, транспортировку травмированных игроков с поля для оказания помощи, умышленное затягивание игроками возобновление игры, любые иные причины.

Продолжительность добавленного времени определяется судьей.

Судья добавил 2 минуты 30 секунд.

На сколько процентов от основного времени удлинил матч судья?

Ответ округлите до целых.

Ответить на вопрос
Ответы (1)
00614 17 янв. 2022 г., 23:44:54

45 + 45 = 90 минут - основное время матча

90 минут составляют100 %

2, 5 мин составляют x %

x = 2, 5·100 : 90 = 25 / 9≈3%.

Tt500500 1 мар. 2022 г., 15:40:17 | 5 - 9 классы

Один автомат упаковывает на 2 пачки печенья больше чем второй?

Один автомат упаковывает на 2 пачки печенья больше чем второй.

Пер выйдет автомат работал 10 минут а второй - 20 минут.

Всего за это время было упаковано 320 пачек печенья.

Сколько пачекв минуту упаковывает каждый автомат?

N1243ewr 6 янв. 2022 г., 19:48:44 | 10 - 11 классы

КОМБИНАТОРИКА, ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ?

КОМБИНАТОРИКА, ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ.

В хоккее 6 равных команд, каждая с каждой проводит по 1 игре.

У вас есть одна любимая команда.

Какая вероятность, что придя случайно на одну из игр вы попадете на игру с любимой командой?

Nastikkorneva 22 янв. 2022 г., 08:56:04 | 5 - 9 классы

Для распечатки 340 страниц были использованы две копировальные машины?

Для распечатки 340 страниц были использованы две копировальные машины.

Первая машина работала 10 минут, а вторая — 15 минут.

Сколько страниц в минуту печатает каждая машина, если первая печатает в минуту на 4 страницы больше, чем вторая?

Nikita4791na 18 февр. 2022 г., 00:25:16 | 5 - 9 классы

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 году проходит в россии футбольный матч состоит из 2 равных тайма по 45 минут каждый имеет право на перерыв между 2 атомами основного времени продолжительность которого указывается в регламенте соревнований не должна превышать 15 минут продолжительности каждого из таймов должно быть добавлена время потраченное в ходе игры на проведение замен оценка серьезности травмы игроков транспортировку травмированных игроков с поля для оказания помощи умышленное затягивание игроками возобновление игры любые иные причины продолжительность добавленного времени определяется судьей судья добавил 2 минуты 30 секунд на сколько процентов от основного времени матча судья ответ округлите до целых.

Oksaleh1982 9 апр. 2022 г., 04:44:55 | 5 - 9 классы

В футбольном турнире было сыграет 36 матчей?

В футбольном турнире было сыграет 36 матчей.

Сколько команд участвовало в турнире, если каждая команда сыграла по одному разу с каждой из остальных команд?

Ogonek24 14 февр. 2022 г., 19:44:41 | 5 - 9 классы

Ребятам дали задание перевести скорость черепахи из сантиметров в секунду в метры в минуту?

Ребятам дали задание перевести скорость черепахи из сантиметров в секунду в метры в минуту.

Маша получила 25 метров в минуту, но при этом считала, что в метре 60 см, а в минуте 100 секунд.

Помогите найти Маше найти правильный ответ!

Умоляю, решите!

СРОЧНО!

Rhbcnbyfjktqybr 28 янв. 2022 г., 19:09:16 | 5 - 9 классы

Две машинистки должны были перепечатать по 60 страниц каждая?

Две машинистки должны были перепечатать по 60 страниц каждая.

Сколько страниц в час перепечатала первая машинистка, если вторая, печатая на 2 страницы в час больше, затратила на всю работу на 1час 30 минут меньше?

Соня562 30 апр. 2022 г., 14:48:58 | 5 - 9 классы

Мама гуляет с коляской вокруг озера и полностью обходит озеро за 12 минут Ваня по той же дороге в ту же сторону ездит на самокате встречает обгоняют мама каждые 12 минут через какие промежутки времени?

Мама гуляет с коляской вокруг озера и полностью обходит озеро за 12 минут Ваня по той же дороге в ту же сторону ездит на самокате встречает обгоняют мама каждые 12 минут через какие промежутки времени Его не будет встречать маму если он будет есть история скорости на обратном направлении.

Kavalerchik2003 26 февр. 2022 г., 19:57:00 | 5 - 9 классы

В чемпионате по футболу проведенному в 1 круг было сы грано 120 матчей?

В чемпионате по футболу проведенному в 1 круг было сы грано 120 матчей.

Сколько было команд ?

Крупи 19 мая 2022 г., 09:30:38 | 1 - 4 классы

Отец и син скопали грядку за 15 минут?

Отец и син скопали грядку за 15 минут.

За сколько времени может скопать отец работая сам, если он может это сделать в 2 раза быстрее чем сын?

Помогите пожалуйста!

На этой странице находится вопрос ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?. Здесь же – ответы на него, и похожие вопросы в категории Алгебра, которые можно найти с помощью простой в использовании поисковой системы. Уровень сложности вопроса соответствует уровню подготовки учащихся 5 - 9 классов. В комментариях, оставленных ниже, ознакомьтесь с вариантами ответов посетителей страницы. С ними можно обсудить тему вопроса в режиме on-line. Если ни один из предложенных ответов не устраивает, сформулируйте новый вопрос в поисковой строке, расположенной вверху, и нажмите кнопку.