Какова вероятность выиграть в турнире для первого игрока?

Выйгрыши первого игрока должны произойти одновременно, то вероятность выйгрыша равна 1 / 4 * 1 / 4 * 1 / 4 = 1 / 64

Дашуха2005 18 июн. 2021 г., 07:41:28 | 5 - 9 классы

Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам?

Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам.

Каждый участник турнира сыграл с каждым по одной партии.

За выигрыш присуждали 2 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0 очков.

Победитель турнира набрал 15 очков - 5 раз меньше чем остальные участники вместе взятые .

Сколько было участников турнира?

Лион2222 30 мар. 2021 г., 08:22:50 | 5 - 9 классы

В художественной лотерее разыгрывается 100 билетов?

В художественной лотерее разыгрывается 100 билетов.

Nedorezelena 2 июн. 2021 г., 14:55:46 | 10 - 11 классы

По регламенту в финале шахматного турнира соперники играют две партии (одну чёрными, одну белыми фигурами)?

По регламенту в финале шахматного турнира соперники играют две партии (одну чёрными, одну белыми фигурами).

Если по результатам этих партий будет равенство, то назначаются дополнительные блиц‐партии (с укороченным временем) до первого выигрыша одного из соперников.

Какова вероятность того, что для выявления победителя дополнительные партии не потребуются?

Ответ округлите до сотых.

(Каждая шахматная партия может закончиться либо победой одного из соперников, либо вничью).

Vadoom 17 мар. 2021 г., 04:19:29 | 5 - 9 классы

В лотерее 102 билета с призом, а 306 без?

В лотерее 102 билета с призом, а 306 без.

Какова вероятность получить выигрыш ?

Leninaek 9 мая 2021 г., 00:09:11 | 5 - 9 классы

В шахматном турнире участвовало 10 игроков, каждый из которых сыграл одну партию с каждым из остальных игроков?

В шахматном турнире участвовало 10 игроков, каждый из которых сыграл одну партию с каждым из остальных игроков.

Сколько всего было сыграно партий?

Fatimafunduk1 17 авг. 2021 г., 14:02:49 | 5 - 9 классы

Марьян сыграл 15 партий, 9 из которых он выиграл?

Марьян сыграл 15 партий, 9 из которых он выиграл.

Он должен сыграть еще 5 партий.

Каким будет процент его побед, если в этом турнире он выиграет все оставшиеся партии?

Марат052 16 февр. 2021 г., 07:53:52 | 10 - 11 классы

В магазине проводится рекламная акция - покупатели, оплатившие товар банковской картой, могут выиграть приз, если вытащат из специального ящика выигрышный билет?

В магазине проводится рекламная акция - покупатели, оплатившие товар банковской картой, могут выиграть приз, если вытащат из специального ящика выигрышный билет.

Всего в ящике 200 билетов без выигрыша и 120 - с выигрышем.

Найдите вероятность того, что случайно выбранный билет не является выигрышным.

Stepan2 22 апр. 2021 г., 10:14:49 | 10 - 11 классы

36 карт розданы четырем игрокам найти вероятность того что все шестёрки окажутся у первого игрока?

36 карт розданы четырем игрокам найти вероятность того что все шестёрки окажутся у первого игрока.

Idrisovaardak1 20 мая 2021 г., 07:54:41 | 5 - 9 классы

В шахматном турнире, проходившем по круговой системе (все участники играют между собой ровно один раз), участвовало игроков n> = 16?

В шахматном турнире, проходившем по круговой системе (все участники играют между собой ровно один раз), участвовало игроков n> = 16.

Если шахматная партия заканчивалась победой одного из игроков, то победитель получал 1 очко, а его соперник - 0 очков.

Если партия между игроками заканчивалась вничью, то каждый игрок получал 0, 5 очка.

Известно, что по итогам турнира число участников, набравших не более пяти очков, равно 11.

Сколько участников набрали по 6, 5 очка?

Loveyou2010 28 июл. 2021 г., 08:18:40 | 10 - 11 классы

В ряд выписаны числа 1, 2, …, 20, 21?

В ряд выписаны числа 1, 2, …, 20, 21.

Играющие по очереди вычеркивают по одному числу до тех пор, пока не останутся два числа.

Если сумма этих чисел делится на 5, то выигравшим считается первый игрок, а если нет – то второй.

Кто выиграет при правильной игре?

На этой странице сайта, в категории Алгебра размещен ответ на вопрос Проооошууу помогите?. По уровню сложности вопрос рассчитан на учащихся 10 - 11 классов. Чтобы получить дополнительную информацию по интересующей теме, воспользуйтесь автоматическим поиском в этой же категории, чтобы ознакомиться с ответами на похожие вопросы. В верхней части страницы расположена кнопка, с помощью которой можно сформулировать новый вопрос, который наиболее полно отвечает критериям поиска. Удобный интерфейс позволяет обсудить интересующую тему с посетителями в комментариях.