50 дзюдоистов участвуют в турнире?

Алгебра | 5 - 9 классы

50 дзюдоистов участвуют в турнире.

Турнир проводится по олимпийской системе : проигравший выбывает.

Какое наименьшее количество схваток требуется провести, чтобы выявить победителя?

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Гульмир 7 сент. 2018 г., 15:39:20

Найменьшим количеством будет 6 схваток.

Крут78 23 июл. 2018 г., 03:24:05 | 10 - 11 классы

В школьном турнире по волейболу каждая команда встречается с каждой по одному разу?

В школьном турнире по волейболу каждая команда встречается с каждой по одному разу.

Перед началом турнира в нем решила принять участие еще одна команда, в результате чего количество встреч, необходимых для проведения турнира, увеличилось на 20%.

Сколько команд участвовало в первенстве?

Решение.

Ivanterev70 8 янв. 2018 г., 05:08:14 | 1 - 4 классы

В школьном турнире по шахматам каждый сыграл с каждым по одному разу?

В школьном турнире по шахматам каждый сыграл с каждым по одному разу.

Вася выиграл у всех и стал победителем турнира и набрал в 5 раз меньше очкв чем остальные участники вместе.

Сколько было всего участников в турнире?

(Победа - 1 очко, ничья - 0, 5очка, поражение - 0 очков.

).

Мирошник 22 окт. 2018 г., 07:19:17 | 5 - 9 классы

1000 команд играют на «вылет» в турнире по волейболу?

1000 команд играют на «вылет» в турнире по волейболу.

Какое минимальное количество матчей необходимо для нахождения победителя?

А. 10 Б.

499 В.

500 Г.

999 Д.

1000.

Kiryanovasvet89 14 янв. 2018 г., 21:48:51 | 5 - 9 классы

В однокруговом турнире по футболу участвуют 8 команд сколько матчей будет сыграно?

В однокруговом турнире по футболу участвуют 8 команд сколько матчей будет сыграно.

Ainur1981kz 9 февр. 2018 г., 08:13:25 | 5 - 9 классы

Zalypa344 11 июл. 2018 г., 12:03:50 | 5 - 9 классы

Команды провели турнир по футболу в один круг(каждая с каждой сыграла один раз победа 3 очка ничья 1 очко поражение 0 очков)?

Команды провели турнир по футболу в один круг(каждая с каждой сыграла один раз победа 3 очка ничья 1 очко поражение 0 очков).

Оказалось.

Что единоличный победитель набрал менее 50% от количества очков, возможно для одного участника, Какое наименьшее количество команд могло участвовать в турнире.

Azaza2002com 16 нояб. 2018 г., 18:12:56 | 5 - 9 классы

В шахматном турнире участвуют 9 человек каждый из них сыграл с каждым по одной партии?

В шахматном турнире участвуют 9 человек каждый из них сыграл с каждым по одной партии.

Сколько всего партий было сыграно.

Nasshmackova 6 авг. 2018 г., 21:08:58 | 10 - 11 классы

В шахматном турнире участвуют 11 человек?

В шахматном турнире участвуют 11 человек.

Каждый из них сыграл с каждым по одной партии.

Счастливая14 9 июл. 2018 г., 16:28:12 | 5 - 9 классы

В круговом шахматном турнире ( каждый игрок играет 1 партию с каждым другим участником турнира) было сыграно всего 78 партий?

В круговом шахматном турнире ( каждый игрок играет 1 партию с каждым другим участником турнира) было сыграно всего 78 партий.

Найдите количество участников турнира.

Соманесвоя 13 мая 2018 г., 08:36:24 | 10 - 11 классы

Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам?

Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам.

Каждый участник турнира сыграл с каждым по одной партии.

За выигрыш присуждали 2очка, за ничью - 1очко, за проигрыш - 0 очков.

Победитель турнира набрал 15 очков - в 5 раз меньше, чем остальные участники, вместе взятые.

Сколько было участников турнира?

На странице вопроса 50 дзюдоистов участвуют в турнире? из категории Алгебра вы найдете ответ для уровня учащихся 5 - 9 классов. Если полученный ответ не устраивает и нужно расшить круг поиска, используйте удобную поисковую систему сайта. Можно также ознакомиться с похожими вопросами и ответами других пользователей в этой же категории или создать новый вопрос. Возможно, вам будет полезной информация, оставленная пользователями в комментариях, где можно обсудить тему с помощью обратной связи.