Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам?

Алгебра | 10 - 11 классы

Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам.

Каждый участник турнира сыграл с каждым по одной партии.

За выигрыш присуждали 2очка, за ничью - 1очко, за проигрыш - 0 очков.

Победитель турнира набрал 15 очков - в 5 раз меньше, чем остальные участники, вместе взятые.

Сколько было участников турнира?

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Lazmon96 13 мая 2018 г., 08:36:30

1) 15× 5 = 75 ( очки набранные остальным участникам вместе.

)

2) 15 + 75 = 90 ( очки набранные в турнире.

)

если обратить внимание, то после каждой игры получается 2 очка ( ничья + ничья = 2 очка, выигрыш + проигрыш = 2 очка, проигрыш + выигрыш = 2 очка.

)

90 : 2 = 45 ( сколько было участников в турнире.

)

Ответ : в турнире было 45 участников.

130781 16 мая 2018 г., 00:06:05 | 5 - 9 классы

В футбольном турнире участвовало 8 команд , при чем каждая сыграла с каждой ровно по одному разу ?

В футбольном турнире участвовало 8 команд , при чем каждая сыграла с каждой ровно по одному разу .

Известно, что любые две команды , сыгравшие между собой вничью, набрали в итоге разное число очков.

Найдите наибольшее возможное общее число ничьих в этом турнире.

(За выигрыш матче команде начисляется 3 очка , за ничью - 1, за поражение - 0).

ZayGenBeli 30 нояб. 2018 г., 18:17:50 | 5 - 9 классы

Четыре футбольные команды сыграли круговой турнир?

Четыре футбольные команды сыграли круговой турнир.

За победу начисляется 3 очка, за ничью одно очко.

Команды набрали 5, 3, 3 и 2 очка.

Сколько было ничьих?

Meteor28102004 4 дек. 2018 г., 13:14:12 | 5 - 9 классы

Сколько человек участвовало в шахматном турнире, если известно, что каждый участник сыграл с каждым из остальных по одной партии и всего было сыграно 210 партий?

Сколько человек участвовало в шахматном турнире, если известно, что каждый участник сыграл с каждым из остальных по одной партии и всего было сыграно 210 партий.

Ivanterev70 8 янв. 2018 г., 05:08:14 | 1 - 4 классы

В школьном турнире по шахматам каждый сыграл с каждым по одному разу?

В школьном турнире по шахматам каждый сыграл с каждым по одному разу.

Вася выиграл у всех и стал победителем турнира и набрал в 5 раз меньше очкв чем остальные участники вместе.

Сколько было всего участников в турнире?

(Победа - 1 очко, ничья - 0, 5очка, поражение - 0 очков.

).

Марта8881 22 сент. 2018 г., 16:03:32 | 5 - 9 классы

Несколько одноклассников организовали турнир по шашкам?

Несколько одноклассников организовали турнир по шашкам.

За выигрыш присуждали 2 очка, за проигрыш - 0 очков, за ничью - 1 очко.

Три лучших игрока набрали вместе 44 очка - в 2 раза меньше, чем остальные участники, вместе взятые.

Leonina11101978 4 июл. 2018 г., 06:07:11 | 5 - 9 классы

Ребят помогите?

Ребят помогите!

В турнире участвовали 6 шахматистов.

Каждые два участника турнира сыграли между собой по 1 партии.

Сколько всего партий было сыграно?

Сколько партий сыграл каждый участник?

Сколько очков набрали все шахматисты вместе?

Бал11 14 сент. 2018 г., 05:43:52 | 5 - 9 классы

Каждый участник турнира сыграл с каждым по одной партии?

За выигрыш присуждали 2 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков.

Пять самых слабых игроков набрали вместе 26 очков – в 5 раз меньше, чем остальные участники вместе взятые.

Сколько было участников турнира.

Zalypa344 11 июл. 2018 г., 12:03:50 | 5 - 9 классы

Команды провели турнир по футболу в один круг(каждая с каждой сыграла один раз победа 3 очка ничья 1 очко поражение 0 очков)?

Команды провели турнир по футболу в один круг(каждая с каждой сыграла один раз победа 3 очка ничья 1 очко поражение 0 очков).

Оказалось.

Что единоличный победитель набрал менее 50% от количества очков, возможно для одного участника, Какое наименьшее количество команд могло участвовать в турнире.

Алла12345678910111 2 авг. 2018 г., 19:35:56 | 5 - 9 классы

Сколько человек участвовали в шахматном турнире, если известно, что каждый участник сыграл с каждым из остальных по одной партии и всего было сыграно 136 партий?

Счастливая14 9 июл. 2018 г., 16:28:12 | 5 - 9 классы

В круговом шахматном турнире ( каждый игрок играет 1 партию с каждым другим участником турнира) было сыграно всего 78 партий?

В круговом шахматном турнире ( каждый игрок играет 1 партию с каждым другим участником турнира) было сыграно всего 78 партий.

Найдите количество участников турнира.

На странице вопроса Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам? из категории Алгебра вы найдете ответ для уровня учащихся 10 - 11 классов. Если полученный ответ не устраивает и нужно расшить круг поиска, используйте удобную поисковую систему сайта. Можно также ознакомиться с похожими вопросами и ответами других пользователей в этой же категории или создать новый вопрос. Возможно, вам будет полезной информация, оставленная пользователями в комментариях, где можно обсудить тему с помощью обратной связи.