На летней олимпиаде в рио - де жанейро наибольшее количество медалей набрали сборные пяти стран : великобритании, германии, китая, россии и сша?

Алгебра | 10 - 11 классы

На летней олимпиаде в рио - де жанейро наибольшее количество медалей набрали сборные пяти стран : великобритании, германии, китая, россии и сша.

Выберите утверждения, которые следуют из приведенных данных :

1)Сборная Сша заняла по числу медалей первое или второе место.

2)сборная россии вошла в тройку лидеров

3)сборная великобритании расположилась выше пятого места

4)сборная китая замыкает пятерку сильнейших команд.

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Madeline000Hatter 29 сент. 2021 г., 00:26:12

Правильный ответ : 1)Сборная США заняла по числу медалей первое или второе место.

Млгмьдщ 30 июл. 2021 г., 06:20:48 | 5 - 9 классы

В турнире принимали участие пять шахматистов?

В турнире принимали участие пять шахматистов.

Известно, что каждый шахматист сыграл с остальными по одной партии, причем :

а) лидер не сделал ни одной ничьей ;

б) занявший второе место не проиграл ни одной партии ; в) занявший четвертое место не выиграл ни одной партии.

За победу присуждается одно очко, за ничью ½ очка.

Определите результаты всех партий.

НелиаКотио 21 нояб. 2021 г., 19:38:16 | 5 - 9 классы

8. В школьной математической олимпиаде участвовало 10 учащихся 6 - го класса?

8. В школьной математической олимпиаде участвовало 10 учащихся 6 - го класса.

Все они набрали различное количество баллов, которые выражаются натуральными числами.

Среднее арифметическое набранных баллов равно 10.

Какое наибольшее количество баллов мог набрать участник олимпиады?

Jasnovidya 31 мая 2021 г., 01:47:31 | 5 - 9 классы

Решите задачу : в соревнованиях по спортивному троеборью участвуют 8 спортсменов из России 2 спортсмена из Дании 4 спортсмена из Швейцарии 6 из Германии?

Решите задачу : в соревнованиях по спортивному троеборью участвуют 8 спортсменов из России 2 спортсмена из Дании 4 спортсмена из Швейцарии 6 из Германии.

Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием.

Найдите вероятность того, что последним будет выступать спортсмен из России.

Forever201 8 сент. 2021 г., 04:41:03 | 1 - 4 классы

Какой это размёр по Сша * 6Т *?

Какой это размёр по Сша * 6Т *.

Dmitry1488228 28 мая 2021 г., 03:11:08 | 10 - 11 классы

Срочно?

Срочно.

На зимней олимпиаде сборная России завоевала медалей больше, чем сборная Канады, сборная Канады - больше, чем сборная Германии , а сборная Норвегии - меньше , чем сборная Канады.

Выберите утверждения , которые следуют из приведенных данных.

1)Из названных сборных команда Канады заняла второе место.

2) Среди названных сборных точно нет двух, набравших равное количество медалей.

3) Сборная Германии набрала больше медалей , чем сборная Норвегии.

4) Сборная России набрала больше медалей , чем каждая из остальных трёх сборных.

MAikLier 14 окт. 2021 г., 16:42:03 | 5 - 9 классы

На конференцию съехались ученые из Франции, Германии, России, всего 20 человек?

На конференцию съехались ученые из Франции, Германии, России, всего 20 человек.

Оказалось, что на французском языке говорят 10 человек, немецком — 17, русском — 18.

Сколько из них заведомо говорит на всех трех языках?

(Приведите наименьшее возможное количество.

).

Penochca75 23 дек. 2021 г., 03:22:45 | 5 - 9 классы

В шахматном турнире участвовало 8 человек?

В шахматном турнире участвовало 8 человек.

И все они набрали разное количество очков.

Шахматист, занявший второе место, набрал столько же очков, сколько четыре последних вместе.

Как сыграли между собой шахматисты, занявшие третье и седьмое места.

Polino4ka41 7 дек. 2021 г., 13:33:08 | 5 - 9 классы

Станок штампует медаль за 35 секунд?

Станок штампует медаль за 35 секунд.

Сколько медалей можно наштамповать на этом станке за 1 час 40 минут?

КАтюха32741 11 июл. 2021 г., 01:10:17 | 5 - 9 классы

5 участников олимпиады стали ее победителями, получив 15, 14 и 13 балов, и соответственно заняли 1, 2 и 3 места?

5 участников олимпиады стали ее победителями, получив 15, 14 и 13 балов, и соответственно заняли 1, 2 и 3 места.

Сколько участников заняли каждое призовое место ясли вместе они набрали 69 балов?

Вы перешли к вопросу На летней олимпиаде в рио - де жанейро наибольшее количество медалей набрали сборные пяти стран : великобритании, германии, китая, россии и сша?. Он относится к категории Алгебра, для 10 - 11 классов. Здесь размещен ответ по заданным параметрам. Если этот вариант ответа не полностью вас удовлетворяет, то с помощью автоматического умного поиска можно найти другие вопросы по этой же теме, в категории Алгебра. В случае если ответы на похожие вопросы не раскрывают в полном объеме необходимую информацию, то воспользуйтесь кнопкой в верхней части сайта и сформулируйте свой вопрос иначе. Также на этой странице вы сможете ознакомиться с вариантами ответов пользователей.