Мистер Фокс участвовал в шахматном турнире?

Алгебра | 10 - 11 классы

Мистер Фокс участвовал в шахматном турнире.

Известно, что он сыграл 30 партий и набрал 16.

5 очков.

Найдите наименьшую возможную разность между числом выигранных и числом проигранных им партий.

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Meowmda 23 июн. 2021 г., 10:46:16

За проигрыш - 0 очок, за ничью - 0.

5 очок, за победу 1 очко.

Очевидно, что число ничейных партий - нечетное.

Переберем все возможные варианты :

1 ничья : 16 побед - 13 проигрышей = 3 ;

3 ничьи : 15 побед - 12 проигрышей = 3 ;

5 ничья : 14 побед - 11 проигрышей = 3 ;

.

$(2n-1):\,16.5-0.5\cdot(2n-1)=16.5-n+0.5=17-n;\\ 2n-1+17-n=n+16;\\ 30-n-16=14-n;\\ 17-n-(14-n)=3.$

для каждого целого n.

То есть, разность выигрышей и проигрышей всегда равна 3.

64674 19 апр. 2021 г., 21:59:51 | 5 - 9 классы

В круговом шахматном турнире сыграно 105 партий?

В круговом шахматном турнире сыграно 105 партий.

Найти количество участников турнира.

JuliaStanovaya 7 сент. 2021 г., 22:24:29 | 5 - 9 классы

В шахматном турнире было сыграно 45 партий?

В шахматном турнире было сыграно 45 партий.

Определите число участников турнира, если известно, что каждый участник сыграл с каждым по одной партии.

Млгмьдщ 30 июл. 2021 г., 06:20:48 | 5 - 9 классы

В турнире принимали участие пять шахматистов?

В турнире принимали участие пять шахматистов.

Известно, что каждый шахматист сыграл с остальными по одной партии, причем :

а) лидер не сделал ни одной ничьей ;

б) занявший второе место не проиграл ни одной партии ; в) занявший четвертое место не выиграл ни одной партии.

За победу присуждается одно очко, за ничью ½ очка.

Определите результаты всех партий.

Leninaek 9 мая 2021 г., 00:09:11 | 5 - 9 классы

В шахматном турнире участвовало 10 игроков, каждый из которых сыграл одну партию с каждым из остальных игроков?

В шахматном турнире участвовало 10 игроков, каждый из которых сыграл одну партию с каждым из остальных игроков.

Сколько всего было сыграно партий?

Fatimafunduk1 17 авг. 2021 г., 14:02:49 | 5 - 9 классы

Марьян сыграл 15 партий, 9 из которых он выиграл?

Марьян сыграл 15 партий, 9 из которых он выиграл.

Он должен сыграть еще 5 партий.

Каким будет процент его побед, если в этом турнире он выиграет все оставшиеся партии?

Лёша31 2 мар. 2021 г., 22:48:17 | 5 - 9 классы

На шахматном турнире, проводившемся в один круг (любые два участника встречались между собой один раз), было сыграно 10 партий?

На шахматном турнире, проводившемся в один круг (любые два участника встречались между собой один раз), было сыграно 10 партий.

Сколько человек Участвовало в турнире?

Полное решение.

Ударник16 11 авг. 2021 г., 13:34:14 | 5 - 9 классы

На шахматном турнире, проводившемся в один круг(любые два участника встречались между собой один раз), было сыграно 10 партий?

На шахматном турнире, проводившемся в один круг(любые два участника встречались между собой один раз), было сыграно 10 партий.

Сколько человек участвовало в турнире?

Решить по формуле на картинке.

Idrisovaardak1 20 мая 2021 г., 07:54:41 | 5 - 9 классы

В шахматном турнире, проходившем по круговой системе (все участники играют между собой ровно один раз), участвовало игроков n> = 16?

В шахматном турнире, проходившем по круговой системе (все участники играют между собой ровно один раз), участвовало игроков n> = 16.

Если шахматная партия заканчивалась победой одного из игроков, то победитель получал 1 очко, а его соперник - 0 очков.

Если партия между игроками заканчивалась вничью, то каждый игрок получал 0, 5 очка.

Известно, что по итогам турнира число участников, набравших не более пяти очков, равно 11.

Сколько участников набрали по 6, 5 очка?

Qwas 29 июн. 2021 г., 13:29:56 | 5 - 9 классы

Шесть шахматистов – А, Б, В, Г, Д, Е – сыграли в турнире в один круг?

Шесть шахматистов – А, Б, В, Г, Д, Е – сыграли в турнире в один круг.

А сыграл все партии вничью, Б не проиграл ни одной встречи, В выиграл у победителя и сыграл вничью с Д.

Г опередил Д, но отстал от Е.

Кто сколько очков набрал?

Kesulyaaaa 28 июл. 2021 г., 03:36:16 | 5 - 9 классы

Известно, что он сыграл 20 партий и набрал 14.

5 очков.

Вы открыли страницу вопроса Мистер Фокс участвовал в шахматном турнире?. Он относится к категории Алгебра. Уровень сложности вопроса – для учащихся 10 - 11 классов. Удобный и простой интерфейс сайта поможет найти максимально исчерпывающие ответы по интересующей теме. Чтобы получить наиболее развернутый ответ, можно просмотреть другие, похожие вопросы в категории Алгебра, воспользовавшись поисковой системой, или ознакомиться с ответами других пользователей. Для расширения границ поиска создайте новый вопрос, используя ключевые слова. Введите его в строку, нажав кнопку вверху.