Шесть шахматистов – А, Б, В, Г, Д, Е – сыграли в турнире в один круг?

Алгебра | 5 - 9 классы

Шесть шахматистов – А, Б, В, Г, Д, Е – сыграли в турнире в один круг.

А сыграл все партии вничью, Б не проиграл ни одной встречи, В выиграл у победителя и сыграл вничью с Д.

Г опередил Д, но отстал от Е.

Кто сколько очков набрал?

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Second11 29 июн. 2021 г., 13:30:01

Решение в приложении.

Задача решается только при условии, если за ничью даётся 0, 5 очка (выигрыш - 1, проигрыш - 0).

Дашуха2005 18 июн. 2021 г., 07:41:28 | 5 - 9 классы

Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам?

Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам.

Каждый участник турнира сыграл с каждым по одной партии.

За выигрыш присуждали 2 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0 очков.

Победитель турнира набрал 15 очков - 5 раз меньше чем остальные участники вместе взятые .

Сколько было участников турнира?

JuliaStanovaya 7 сент. 2021 г., 22:24:29 | 5 - 9 классы

В шахматном турнире было сыграно 45 партий?

В шахматном турнире было сыграно 45 партий.

Определите число участников турнира, если известно, что каждый участник сыграл с каждым по одной партии.

Млгмьдщ 30 июл. 2021 г., 06:20:48 | 5 - 9 классы

В турнире принимали участие пять шахматистов?

В турнире принимали участие пять шахматистов.

Известно, что каждый шахматист сыграл с остальными по одной партии, причем :

а) лидер не сделал ни одной ничьей ;

б) занявший второе место не проиграл ни одной партии ; в) занявший четвертое место не выиграл ни одной партии.

За победу присуждается одно очко, за ничью ½ очка.

Определите результаты всех партий.

Leninaek 9 мая 2021 г., 00:09:11 | 5 - 9 классы

В шахматном турнире участвовало 10 игроков, каждый из которых сыграл одну партию с каждым из остальных игроков?

В шахматном турнире участвовало 10 игроков, каждый из которых сыграл одну партию с каждым из остальных игроков.

Сколько всего было сыграно партий?

Fatimafunduk1 17 авг. 2021 г., 14:02:49 | 5 - 9 классы

Марьян сыграл 15 партий, 9 из которых он выиграл?

Марьян сыграл 15 партий, 9 из которых он выиграл.

Он должен сыграть еще 5 партий.

Каким будет процент его побед, если в этом турнире он выиграет все оставшиеся партии?

Лёша31 2 мар. 2021 г., 22:48:17 | 5 - 9 классы

На шахматном турнире, проводившемся в один круг (любые два участника встречались между собой один раз), было сыграно 10 партий?

На шахматном турнире, проводившемся в один круг (любые два участника встречались между собой один раз), было сыграно 10 партий.

Сколько человек Участвовало в турнире?

Полное решение.

Ударник16 11 авг. 2021 г., 13:34:14 | 5 - 9 классы

На шахматном турнире, проводившемся в один круг(любые два участника встречались между собой один раз), было сыграно 10 партий?

На шахматном турнире, проводившемся в один круг(любые два участника встречались между собой один раз), было сыграно 10 партий.

Сколько человек участвовало в турнире?

Решить по формуле на картинке.

Buba74 23 июн. 2021 г., 10:46:13 | 10 - 11 классы

Мистер Фокс участвовал в шахматном турнире?

Мистер Фокс участвовал в шахматном турнире.

Известно, что он сыграл 30 партий и набрал 16.

5 очков.

Найдите наименьшую возможную разность между числом выигранных и числом проигранных им партий.

Penochca75 23 дек. 2021 г., 03:22:45 | 5 - 9 классы

В шахматном турнире участвовало 8 человек?

В шахматном турнире участвовало 8 человек.

И все они набрали разное количество очков.

Шахматист, занявший второе место, набрал столько же очков, сколько четыре последних вместе.

Как сыграли между собой шахматисты, занявшие третье и седьмое места.

Kesulyaaaa 28 июл. 2021 г., 03:36:16 | 5 - 9 классы

Известно, что он сыграл 20 партий и набрал 14.

5 очков.

Вы находитесь на странице вопроса Шесть шахматистов – А, Б, В, Г, Д, Е – сыграли в турнире в один круг? из категории Алгебра. Уровень сложности вопроса рассчитан на учащихся 5 - 9 классов. На странице можно узнать правильный ответ, сверить его со своим вариантом и обсудить возможные версии с другими пользователями сайта посредством обратной связи. Если ответ вызывает сомнения или покажется вам неполным, для проверки найдите ответы на аналогичные вопросы по теме в этой же категории, или создайте новый вопрос, используя ключевые слова: введите вопрос в поисковую строку, нажав кнопку в верхней части страницы.